[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Информатизация образовательного процесса » Информатизация образовательного процесса » - Работа с отстающими учащимися с помощью электронных учебни
- Работа с отстающими учащимися с помощью электронных учебни
sorroo41Дата: Пятница, 14.11.2008, 11:09 | Сообщение # 1
Admin
Статус: Offline
- Работа с отстающими учащимися с помощью электронных учебников. Это один из выходов?

sokolДата: Суббота, 15.11.2008, 10:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Я думаю,что ДА! Сколько ни говори Халва,халва... во рту слаще не станет. Лучше самому попробовать в работе узнать,чем сначала теория,потом практика-скучно! Я сделала подборку материалов, учебников электронных по многим разделам информатики и на уроках даю возможность учащимся самим работать с учебником, конечно под контролем.

milov_2vДата: Понедельник, 16.03.2009, 15:33 | Сообщение # 3
Лейтенант
Важнейшее свойство информационных технологий заключается в способности расширить временные рамки, затрудняющие многим ученикам процесс обучения. Возможности Интернета и современных технологий позволяют каждому ученику индивидуализировать свое обучение. При этом преподаватели продолжают играть важную роль в создании и структурировании образовательного процесса. Правда, теперь из основного источника информации они превращаются в инструкторов, помогающих учащимся прокладывать свои собственные тропинки в зарослях разнообразной сетевой информации, окружающей их.

Форум » Информатизация образовательного процесса » Информатизация образовательного процесса » - Работа с отстающими учащимися с помощью электронных учебни
Страница 1 из 11
Поиск: